Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Перераспределены средства, предоставленные авиакомпаниям в рамках господдержки их операционной деятельности на полеты внутри России

14 сентября 2022 16:00

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о том, что в связи с экономией перераспределены средства, предоставленные авиакомпаниям в рамках государственной поддержки их операционной деятельности на осуществление перевозок по внутренним авиалиниям. Изменения в ранее принятое Росавиацией решение № И-22-107-6П110-2-0008 в июне 2022 года внесены с учетом заявок авиакомпаний.

Общая экономия средств федерального бюджета после подведения промежуточных результатов составляет 3 млрд рублей. Средства будут перераспределены  между 12 авиакомпаниями, которые на сегодня превысили ранее заявленный план. Отбор авиаперевозчиков запланирован на конец сентября 2022 года.

Субсидии предоставляются на основании постановления Правительства РФ от 27.04.2022 № 761. За счет средств федерального бюджета из резервного фонда Правительства РФ в 2022 году авиакомпаниям России будет предоставлено 100 млрд руб.

Данная мера государственной поддержки направлена на обеспечение доступности авиаперевозок. Кроме того, на обеспечение операционной деятельности российских авиакомпаний и сохранение специалистов авиационного персонала.


PDF-файл, размер 824.42 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх